in

Спустя 30 лет волгоградцы узнают, что такое «Основной инстинкт»

Легендарный фильм Пола Верховена впервые покажут на большом экране.

Фото: pixabay.com

Это кажется невероятным, но легендарную ленту Пола Верховена «Основной инстинкт», которую считают первым эротическим фильмом, никто не видел на большом экране. Фильм миллионы раз переписывался на видеокассеты, но никогда не демонстрировался широкому зрителю. Волгоград станет одним из первых городов России, где «Основной инстинкт» покажут в кинотеатре.

Напоминать суть фильма, думаем, не нужно: достаточно только назвать имена актёров, сыгравших главные роли, – Майкл Дуглас и Шэрон Стоун. В официальный кинопрокат в России лента выйдет 29 июля, но у жителей Волгограда есть уникальная возможность увидеть знаменитый пассаж ногами Шэрон Стоун чуть раньше – уже 25 июля. Премьера отреставрированной в 4К версии должна состояться в кинотеатре «Синема Парк» в ТРК «Европа Сити молл». Показ запланирован на 16 часов.

Напоминаем, что по новым правилам волгоградские кинотеатры смогут работать только при условии вакцинирования не менее 60% от всего числа сотрудников а  посетителям на входе нужно будет предъявить удостоверение личности и либо сертификат о пройденной вакцинации, либо справку об антителах после перенесённого не позже шести месяцев назад заболевания.

Так что, узнают ли волгоградцы, наконец, что такое «Основной инстинкт», пока неизвестно.

В Волгоградской области за сутки выявили сразу 253 новых больных коронавирусом

Гроза, жара и ветер: с какой погоды начнётся новая неделя в Волгоградской области