in

Условия контракта: реконструкция сквера 8 Марта в Волгограде под угрозой срыва

Мэрия ищет нового подрядчика для выполнения заказа.

Фото: Volganet.net

В Волгограде в разгар активного строительного сезона назревает крупный скандал. Подрядная организация, нанятая для реконструкции сквера 8 Марта в центре города, грубо нарушила условия контракта, в связи с чем городские власти вынуждены были расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Как пояснили Volganet.net в пресс-службе администрации Волгограда, документально подтверждено, что подрядчик не приступил к работам вовремя, не оборудовал территорию камерами видео- и фотофиксации, позволяющими следить за ходом работ и в целом не предпринял ни одного действия, чтобы хоть на шаг приблизиться к старту работ.

Сквер до сих пор завален мусором, не демонтированы старые ограждения и разрушенные архитектурные формы.

– Несколько дней назад подрядчику направили уведомление о необходимости ускорить темпы работ, но нарушения так и не были устранены. Таким образом, мы имеем полное право расторгнуть договор в одностороннем порядке: соответствующую информацию 27 мая разместили на площадке по организации госзакупок. Новый договор будет заключён с участником электронных торгов, который занял второе место на аукционе, – пояснили в мэрии.

Улыбаемся и машем: на дорогах Волгоградской области установят 46 новых радаров

Новейший Airbus А320neo совершил свой первый полёт в Волгоград