in ,

Новейший Airbus А320neo совершил свой первый полёт в Волгоград

Лайнер имени Анатолия Добрынина с комфортом доставил волгоградцев из Москвы.

Фото: Международный аэропорт "Волгоград"

Airbus A320neo – самолёт последнего поколения данной марки – накануне пополнил авиапарк компании «Аэрофлот». 26 мая новейший аэробус совершил первый полёт из Москвы в Волгоград и обратно. Воздушное судно с бортовым номером VP-BPQ приземлилось в волгоградском аэропорту по расписанию – в 11:55, доставив из аэропорта Шереметьево 144 пассажира. В Москву точно так же по расписанию отправились 125 человек.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе международного аэропорта Волгограда, новый самолёт носит имя Анатолия Добрынина, выдающегося советского и российского дипломата.

Фото: Точно по расписанию
Международный аэропорт «Волгоград»

– Airbus A320neo – это новый уровень комфорта для пассажиров: самолёты семейства A320neo отличаются широким и просторным салоном, оснащённым эргономичными креслами. Подсветка салона с различными вариантами освещения делает путешествие приятным в любое время суток, а багажные полки увеличенного объёма позволяют комфортно размещать ручную кладь, – рассказали представители воздушной гавани.

Фото: Новый самолёт свяжет два города-героя
Фото: Международный аэропорт «Волгоград»

Ну и, конечно, мощные технические характеристики: новый лайнер имеет двигатели нового поколения и законцовки крыла, позволяющие снизить выхлопы СО2 и расход топлива по сравнению с самолётами предыдущего поколения.

Условия контракта: реконструкция сквера 8 Марта в Волгограде под угрозой срыва

«Шары» взлетят в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда