in

Только бегом: Волгоград готовится к большому легкоатлетическому марафону

Забег объединит полторы тысячи спортсменов из 15 регионов России.

Фото: Volganet.net

29 и 30 мая в Волгограде пройдет традиционный «Волгоградский марафон». Символично, что в этом году забег проходит в 34-й раз (как все помнят, 34 – номер Волгоградской области в системе автомобильных кодов России). Уже завтра в Волгоград прибудут около 1500 спортсменов из 15 регионов России. Стать участником марафона можно в день проведения забега, просто зарегистрировавшись в стартово-финишном городке возле интерактивного музея «Россия – моя история».

​Как выяснил Volganet.net, в первый день состоится детский забег «Мой первый километр», в котором смогут принять участие юные легкоатлеты в возрасте до 12 лет. Старт будет дан в 15:00 на рокадной дороге напротив пожарного парохода «Гаситель».

30 мая в 9 часов утра на старт выйдут взрослые любители бега. В программе соревнований предусмотрены различные дистанции для спортсменов с разным уровнем подготовки: 5 000 метров – для новичков, а также 10 000 метров и 42 195 метров – для профессионалов.

В этот же день состоятся соревнования на Кубок России по полумарафону «За Бег». Мероприятие объединит бегунов в 85 регионах страны, для которых в 9:00 будет дан синхронный старт. Спортсменам предстоит преодолеть 21 097 метров.

Обращаем особое внимание: на время подготовки и проведения спортивного праздника с 21:00 в пятницу, 28 мая, до 18:00 воскресенья, 30 мая, на Нулевой продольной магистрали в границах от улицы Калинина до кругового пересечения с улицей Краснознаменской, а также по улице Краснознаменской в границах улиц Советской и Набережной им. 62 Армии будет действовать пешеходный режим.

А с 21:00 29 мая до 18:00 30 мая пешеходная зона расширится на всю Нулевую продольную и участки примыкающих к ней улиц.

Водителям рекомендуется в указанные периоды заранее планировать маршруты движения в границах Центрального района Волгограда.

«Шары» взлетят в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда

Без трёх минут лето: в Волгоградской области установилась комфортная погода