in ,

Апокалипсис: в Волгоградской области готовятся к вселенскому потопу и шторму

Регион накрыл мощнейший грозовой фронт.

Фото: Алексей Копаев / Volganet.net

Июнь ворвался в Волгоградскую область с громом и молниями: стихия накрыла регион уже вчера, 1 июня. С утра среды, 2 июня, над областью разверзлись хляби небесные: сильная гроза, проливной дождь. Власти региона ещё накануне объявили режим ЧС, связанный с погодными условиями.

В ходе экстренно созванного оперативного совещания губернатор Андрей Бочаров приказал перевести в режим повышенной готовности все оперативные службы. Это касается как спасателей и правоохранителей, так и медиков и работников коммунальных ведомств.

– В режим повышенной готовности переведены оперативные службы, а также ремонтно-восстановительные бригады. В случае необходимости будет задействован резерв технических средств, – подтвердили в пресс-службе администрации региона.

Приоритетное внимание уделено вопросам функционирования систем жизнеобеспечения, а также социальных объектов. Больше всего власти опасаются возможного подтопления улиц в городах Волгоградской области, где, как всем известно, практически не работает ливневая канализация. Гражданам, имеющим автомобили, рекомендовано оставить их дома и в эти дни пользоваться общественным транспортом. А лучше, добавляют в ГУ МЧС области, без лишней необходимости и вовсе не выходить на улицу.

В Волгограде пропал парень с татуировкой енота в красном шарфе

Семья белок переехала из Москвы в Центральный парк Волгограда