in

В Волгограде пропал парень с татуировкой енота в красном шарфе

26-летний мужчина стёр все свои следы в Сети.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Над загадкой таинственного исчезновения 26-летнего Вячеслава Залипаева вот уже который день бьются правоохранительные органы. Молодой мужчина исчез после шумного корпоратива в кафе с друзьями – это было вечером 25 мая. Около двух часов ночи Вячеслав сообщил приятелям, что устал и едет домой, в Волжский. С тех пор его больше никто не видел.

Когда молодой волжанин не появился дома, родные забили тревогу. Несколько дней они искали его самостоятельно, затем обратились в следственные органы. Спустя ещё некоторые время было принято решение возбудить по факту исчезновения Вячеслава Залипаева уголовное дело по статье «убийство».

Ещё одним настораживающим моментом в этом деле является то обстоятельство, что накануне своего таинственного исчезновения мужчина удалил все аккаунты в соцсетях.

— Для установления местонахождения мужчины организованы и продолжаются поисковые мероприятия, в которых принимают участие волонтёры, сотрудники правоохранительных органов, а также спасательных служб. Проводится обследование акватории и береговой линии реки Волга, — сообщили Volganet.net в СУ СКР по Волгоградской области.

Приметы Вячеслава Залипаева: рост 185 см, худощавого телосложения, волосы русые, короткие, глаза голубые.

Особые приметы: татуировка на левой голени в виде енота в очках и с шарфом красного цвета.

В день исчезновения был одет: кофта черного цвета, джинсы голубого цвета, мокасины коричневого цвета.

При себе имел мобильный телефон, удостоверяющие личность документы, банковскую карту.

Следственные органы обращаются ко всем, кто располагает сведениями о месте нахождения Вячеслава или человека, схожего по приметам с ним, с просьбой сообщить эту информацию по телефонам: 8 (84442) 41-27-42, 8 (84442) 41-61-06, 8-937-551-41-44 или «02».

В Волгоградской области ожидаются грозы с градом

Апокалипсис: в Волгоградской области готовятся к вселенскому потопу и шторму