in

В штатном режиме: ливень не повлиял на работу волгоградского аэропорта

Все службы воздушной гавани работают в усиленном режиме.

Фото: международный аэропорт "Волгоград"

Грозовой фронт, обрушившийся сегодня, 2 июня, на Волгоград и область, не внёс серьёзных корректив в работу международного аэропорта Волгограда. Все службы воздушной гавани работают в усиленном режиме, обеспечивая вылеты и прилёты лайнеров по расписанию.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе аэропорта, небольшое отклонение от графика было зафиксировано только утром. Рейс авиакомпании «Россия» из московского аэропорта Шереметьево приземлился с некоторой задержкой, связанной с ухудшением погодных условий.

– В то же время самолёт из Сургута авиакомпании «Ютэйр» прибыл в город-герой Волгоград точно по расписанию, а рейсы авиакомпаний «Северный ветер» из Симферополя и «Победы» из Москвы приземлились в Волгограде даже раньше намеченного времени, – рассказали в пресс-службе. – В обратных направлениях все самолёты были отправлены по расписанию.

По данным на этот час, все рейсы выполняются согласно полётным программам авиакомпаний.

Напомним, вчера, 1 июня, свой первый рейс из Москвы в Волгоград и обратно совершила «Россия», ставшая преемницей авиакомпании «Аэрофлот» в ежедневных перелётах между нашим городом и столицей. Рейсы выполняются в аэропорт Шереметьево на отечественных лайнерах Sukhoi SuperJet 100. Компания «Аэрофлот» оставила за собой только один утренний рейс в Москву.

«А он стоит»: склон у «Волгоград Арены» выдержал удары стихии

Дожди задержатся в Волгоградской области до конца недели