in

Не время для «Сказки»: оздоровительный лагерь Волгоградской области перенёс начало смены

Администрация лагеря объясняет это техническими неполадками.

Фото: Volganet.net

Начало первой смены в детском оздоровительном лагере «Сказка», расположенном в Среднеахтубинском районе, откладывается – по техническим причинам. По словам организаторов заезда, рабочие не успели завершить ремонтные работы. Представители лагеря особенно подчёркивают, что отложенный старт никак не связан с трагическими событиями, произошедшими в детском лагере «Орлёнок».

Напомним, на этой неделе стало известно о внезапной смерти 16-летней девочки, прибывшей отдыхать в лагерь «Орлёнок», базирующемся в Красноармейском районе Волгограда. Пока специалисты выясняют причину остановки сердца у юной девушки, родители остальных детей переживают, не станет ли это трагическое событие причиной приостановки смен в других лагерях региона.

Что касается «Сказки», то, уверяют в администрации лагеря, изменение сроков начала первой смены у них связано всего лишь с возникшими неполадками в инженерных системах, виной которых стали сильные ливни, обрушившиеся на Волгоградскую область в начале этой недели.

– К ремонтным работам на инженерных коммуникациях уже приступили. Как только неполадки устранят, будет принято решение о дате заезда детей, – подтвердили в лагере.

Рабочая неделя в Волгоградской области заканчивается дождями и грозами

Контрабандную партию чёрной икры из Астрахани изъяли в Волгограде