in

Контрабандную партию чёрной икры из Астрахани изъяли в Волгограде

57-летний волгоградец не смог подтвердить происхождение продукта.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Четыре литра контрабандной чёрной икры изъяли накануне у 57-летнего волгоградца сотрудники полиции. В перевозке и покупке деликатеса не было бы ничего криминального, если бы мужчина смог подтвердить происхождение товара. Поскольку никаких документов и сертификатов у него не было, с ценным продуктом гражданину пришлось распрощаться.

Иномарку с номерами Волгоградского региона остановили в Кировском районе Волгограда инспекторы ДПС совместно с оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции полиции города. Мероприятие проводилось в рамках спецоперации «Путина», направленной на пресечение фактов браконьерства.

– 57-летний водитель покорно дал осмотреть салон, в котором полицейские обнаружили восемь пол-литровых стеклянных банок предположительно с икрой рыб осетровых пород. Водитель не смог предъявить полицейским документы на перевозимый груз, пояснив, что приобрел деликатес на рынке в Астраханской области, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона. – Изъятую продукцию направили на исследование, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Не время для «Сказки»: оздоровительный лагерь Волгоградской области перенёс начало смены

Волгоградцы смогут улететь в Калининград: топ-5 достопримечательностей самого европейского города России