in ,

Волгоградцы смогут улететь в Калининград: топ-5 достопримечательностей самого европейского города России

Полёты на крыльях «Северного ветра» начнутся с 4 июля.

Фото: pixabay.com

В этом году на фоне по-прежнему закрытых границ с Европой авиаперевозчики продолжают расширять географию внутреннего туризма. Не остаётся в стороне и волгоградский аэропорт: с 4 июля из города-героя начнут выполняться прямые перелёты в старый Кёнинсберг – город Калининград. Местные турагентства уже предлагают туристам интересные пакетные программы путешествий.

Полёты в город-анклав, частичку Европы внутри России, будут осуществляться на крыльях авиакомпании «Северный ветер» дважды в неделю – по четвергам и воскресеньям. В четверг самолёты будут прилетать в Волгоград в 00.35 и ровно через час – в 01.35 – отправляться обратно.

По воскресеньям время прибытия самолёта в Волгоград – 17.50, вылет в Калининград – в 18.50. Прилёт самолёта из Калининграда запланирован на 22.05, вылет обратно – в 23.05. Время в пути в одном направлении составит 2 часа 45 минут.

В пресс-службе аэропорта Волгограда уточнили, что на маршруте авиаперевозчиком задействованы комфортабельные Boeing-737-800 NG. И, судя по всему, на это направление перевозчик действительно делает ставку, поскольку полётная программа продолжится и в осенне-зимнем периоде (с ноября 2021 года по март 2022 года) – по понедельникам и пятницам.

Билеты уже в продаже, приобрести их можно на официальном сайте авиакомпании «Северный ветер».

Фото: pixabay.com

ТОП-5 достопримечательностей Калининграда

Росгартенские ворота — одни из семи сохранившихся городских ворот бывшего Кёнигсберга. Их построили в 1855 году на месте деревянных ворот начала XVII века. Сегодня в Росгартенских воротах работает ресторан «Солнечный камень».

Кафедральный собор Калининграда

Расположен в историческом районе города — на острове Канта. Его основали в первой трети XIV века под покровительством Тевтонского ордена, и сегодня это один из немногих образцов готической архитектуры на территории России. Здесь хранится коллекция монет и банкнот, деревянная резная библиотека. Помимо этого, в соборе установлен самый большой в Европе органный комплекс.

Могила Иммануила Канта

Кант стал последним, кто был захоронен на территории Кафедрального собора. Его погребение состоялось в 1804 году в профессорской усыпальнице, над которой спустя 70 лет возвели часовню в неоготическом стиле.

Кирха памяти королевы Луизы

Церковь в память о королеве Пруссии Луизе построили в 1901 году. Во время Второй мировой войны от здания остались только стены. Власти Калининграда планировали снести руины, но архитектор Юрий Ваганов предложил проект реконструкции кирхи для Областного театра кукол. Здание сохранило внешний облик, но было полностью перестроено внутри.

Рыбная деревня

Современный квартал, застроенный в стиле довоенного Кёнисберга. Сами горожане считают этот комплекс настоящей жемчужиной Калининграда: здесь расположены культурно-деловой центр «Башня Бесселя», видовая башня «Ламзе», речной вокзал, представляющий культурно-развлекательный центр, мосты и многое другое. К примеру, потрясающее Балтийское море…

Фото: pixabay.com

Контрабандную партию чёрной икры из Астрахани изъяли в Волгограде

87 жителей Волгоградской области подхватили коронавирус к 4 июня