in

В Волгограде за две ночи обещают отремонтировать трамвайный переезд

На пересечении улиц Чинарской и Череповецкой обновят асфальт.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгограде уже завтра, 8 июня, обещают открыть полноценное движение через трамвайный переезд на пересечении улиц Чинарской и Череповецкой в Ворошиловском районе. Сутки, точнее, две ночи потребовалось рабочим на то, чтобы обновить асфальт. Именно для того, чтобы не мешать автомобильному движению, работы решено было проводить в тёмное время суток.

Ремонт стартовал в 21:00 в воскресенье, 6 июня: вечером к месту работ пригнали тяжёлую технику – фрезеровальную машину и каток. Перед тем, как демонтировать старый асфальт, специалисты обследовали состояние участков дороги, прилегающих к трамвайному полотну, в пределах межрельсового пространства. Затем будет укреплено щебёночное основание – для того, чтобы слой нового асфальта между рельсами лёг на одном уровне  с остальной дорогой.

Обращаем внимание, что на время ремонта проезжую часть улицы Череповецкой в месте пересечения с трамвайной линией сузят в обоих направлениях. Это будут делать попеременно, чтобы сделать дорожное движение безопасным для водителей.

 

 

«Царицынскую оперу» в Волгограде возглавил Сергей Гринёв

Почему женщины убивают: волгоградка едва не лишилась глаза в драке