in

Взрослые игры: школьники из Волжского выдумали историю про стрелявшего в них мужчину

Мальчишки признались следователям, что сами ранили друг друга из пневматического оружия.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Сенсационным финалом завершилось короткое, но весьма впечатляющее предварительное следствие по делу о перестрелке в Волжском. В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области установили, что никакого происшествия не было. Школьники, заявившие о нападении на них неизвестного мужчины, признались, что солгали из страха перед наказанием за игры с оружием.

Напомним, сегодня утром, 8 июня, в школу №15, расположенную в посёлке Краснооктябрьском города Волжского, вбежали два перепуганных подростка в возрасте 15 лет, которые сообщили, что в них только что стрелял неизвестный мужчина. Оба были ранены: один в ногу, другой в предплечье. Раны, к счастью, оказались несерьёзными, а вот случившееся вызвало огромный резонанс. К месту происшествия немедленно стянулись представители всех силовых структур города, а также руководство волжской прокуратуры. Несомненно, все думали только об одном – как не допустить повторения трагедии в Казани.

Несколько часов следователи и сотрудники полиции изучали место происшествия, опрашивали свидетелей, в том числе работников школы, предприняли меры к задержанию подозреваемого. А буквально час назад стало известно – никакого нападения на школьников не было.

– Несовершеннолетние признались, что дома играли с пневматическим оружием, стреляя друг в друга резиновыми шариками, в подтверждение продемонстрировав видеозапись в мобильном устройстве, на которой запечатлён момент причинения телесных повреждений. Причины и мотивы, по которым они обратились в школу и сообщили о нападении, подростки пояснить затруднились, – сообщила и.о. старшего помощника СУ СКР по Волгоградской области Снежана Тихонова.

Не исключено, что напуганные тем, что они натворили, мальчишки просто не смогли признаться взрослым, что они сами нанесли себе увечья. Между тем, запущенный маховик следствия продолжает работать: сыщики устанавливают все обстоятельства случившегося.

В рабочем режиме: движение по первому участку обхода Волгограда откроется уже в этом году

Продукты в Волгоградской области продолжают оставаться самыми дешёвыми в ЮФО