in ,

Продукты в Волгоградской области продолжают оставаться самыми дешёвыми в ЮФО

И это притом, что ценники в магазинах каждый день переписывают в сторону увеличения.

Фото: Volganet.net

Устав, по всей видимости, шокировать жителей Волгоградской области еженедельным мониторингом цен на продукты, которые всё только прибавляют в цене, специалисты Волгоградстата решили проверить, как обстоят дела в этой сфере в других регионах Южного федерального округа. И – бинго! – жизнь в нашей области оказалась ещё и дешевле, чем у соседей. Какой-никакой, а всё же утешение…

По крайней мере, 15 товаров из 24-х исследуемых действительно стОят в Волгоградской области дешевле, чем скажем, в Ростовском регионе или Краснодарском крае. В список самых доступных в ЮФО товаров у нас вошли говядина, баранина, курица, мороженая рыба, подсолнечное масло (удивительно!), рис, чай, сахар, мука, макароны и белокочанная капуста (которая, напомним, в последние недели просто бьёт рекорды в забеге к самой высокой цене).

А вот свинина подвела: стоимость килограмма этого вида мяса в Волгоградской области составляет примерно 289 рублей, а вот в той же Адыгее – смешные 243 рубля за кило. Кусается в нашем регионе и цена на сливочное масло: 581 рубль за килограмм против 537 рублей за килограмм в Ростовской области.

Взрослые игры: школьники из Волжского выдумали историю про стрелявшего в них мужчину

Влюблённая и оскорблённая: волгоградка обвинила своего водителя в угоне её авто