in , ,

11 метров над уровнем неба: в Волгограде готовится к открытию первый в городе аквапарк

Изюминкой объекта станет 11-метровая вышка, с которой город будет виден как на ладони.

Гордостью будущего аквапарка станет 11-метровая вышка. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Через несколько недель, в конце июля, в Волгограде состоится историческое событие – открытие первого в городе аквапарка. Странно, но до сих пор в городе-миллионнике не было объектов, подобных этому: единственный аквапарк в области находится, как мы знаем, на окраине Волжского. Волгоградский же аквапарк тоже будет расположен не совсем в центре – на границе Советского и Кировского районов, но внутри него будет достаточно сюрпризов, за которыми стоит приехать даже из отдалённых районов.

Надо заметить, что возведение аквапарка проходило в какие-то рекордные сроки. Старт строительству был дано в 2020 году: землю под объект передали инвестору безвозмездно в рамках закона Волгоградской области о реализации масштабных инвестпроектов. Первоначальная инвестиционная стоимость проекта составила полмиллиарда рублей.

В новом аквапарке будет шесть бассейнов и шесть водных аттракционов.
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как удалось выяснить Volganet.net, в состав будущего аквапарка войдут шесть бассейнов, шесть водных аттракционов с десятью различными спусками, места пляжного отдыха. А теперь – эксклюзивы: 50-метровый волновой бассейн станет самым крупным в ЮФО, а со стартовой вышки 11-метровой горки можно будет увидеть практически весь город.

В эти дни на стройплощадке кипит работа – подрядчик намерен сдать объект в эксплуатацию уже в конце июля. Сейчас единовременно в работах задействованы свыше 100 человек и 20 единиц техники. На сегодняшний день специалистами частично завершены работы по прокладке под землёй 17 км инженерных сетей, устройству чаш бассейнов, ведётся монтаж опорных площадок под конструкции водных горок и аттракционов.

Объект обещают сдать в эксплуатацию уже в конце июля.
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Работы проводятся на участках строительства детского, подросткового, волнового бассейнов и аттракциона «Медленная река». Также строительные бригады на 90% завершили работы по монтажу наружных сэндвич-панелей административно-бытового комплекса, приступили к внутренней отделке помещений и благоустройству территории.

Гордостью будущего аквапарка станет 11-метровая вышка.
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Работы на стройплощадке ведутся едва ли не в круглосуточном режиме.
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Следующим этапом реализации проекта станет строительство горнолыжного спуска, всесезонного катка, трассы для катания на «ватрушках» и других площадок.

Территория аквапарка станет зоной всесезонных развлечений.
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Готовность 90%: к июлю 2021 года в Калаче-на-Дону построят новый инфекционный госпиталь

В Волгоградской области фиксируется увеличение числа больных коронавирусом