in

Трасса-убийца: автодорогу «Волгоград – Краснослободск» назвали самой опасной в регионе

С начала года здесь произошли десять страшных автоаварий.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Трасса «Волгоград – Краснослободск» в Среднеахтубинском районе нуждается в срочной модернизации – об этом сегодня, 9 июня, сообщили представители ГИБДД региона. С начала года здесь произошли уже десять ДТП, что составляет 30% от всего числа аварий. Если дорогу не оборудовать дополнительными пешеходными переходами, она продолжит забирать человеческие жизни.

По словам начальника управления ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области Александра Степанова, только за пять месяцев этого года на этой дороге пострадали 14 человек, один из которых погиб. В прошлом году в смертельных ДТП, случившихся здесь же, погибли шесть человек и 38 получили травмы.

– Высокая аварийность данного участка трассы связана с его перегруженностью: пропускная способность дороги рассчитана на 200-300 машин в сутки, а по факту здесь проходит около 3-3,5 тысяч автомобилей, – пояснил Степанов. – Летом же, когда именно этим путём на турбазы и на дачи отправляются сотни человек, возрастает количество аварий.

По мнению специалистов, снизить количество аварий поможет только немедленная модернизация автодороги. В связи с этим совместно с региональным комитетом транспорта ГИБДД решён вопрос об установке бордюров и организации дополнительных пешеходных переходов.

Большие надежды на изменение ситуации в лучшую сторону сотрудники дорожной полиции также возлагают на появление новой магистрали, которая будет проходить через Волго-Ахтубинскую пойму. Несмотря на все претензии к возведению объекта, в основном возникающие у экологов, необходимость новой трассы нужна, в том числе, чтобы с её помощью перенаправить транзитный транспорт и сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

На расстоянии: свыше 3 миллионов рублей отдали мошенникам жители Волгоградской области

День-ночь: по требованию антимонопольщиков ЛУКОЙЛ снизил стоимость бензина на заправках в Волгограде