in

Не судим и хорошо образован: в Волгоградской области ищут кандидата на должность директора фонда капремонта

Новому руководителю регоператора придётся доказать свои профессиональные знания в ходе конкурса.

Фото: Volganet.net

Конкурс на замещение вакантной должности директора регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов объявлен в Волгоградской области. До 20 июля работники регионального комитета ЖКХ должны изучить все заявки на предмет соответствия их конкурсной документации.

Техзадания, точнее, требования к будущим конкурсантам не меняются из года в год. Самое главное, будущий директор фонда капремонта должен иметь высшее образование и квалификацию по профильным направлениям – строительство, юриспруденция либо экономика в любых сочетаниях. Ещё одно важное условие – опыт работы в строительстве и сфере ЖКХ не менее пяти лет, причем не менее трёх лет из этого стажа человек должен проработать на руководящей должности.

Ожидается, что кандидат с таким «багажом» непременно должен знать назубок статьи всех нормативных документов и сводов законов (исключая, правда, «Уголовный кодекс»), быть уверенным пользователем ПК и уметь выступать на публике. Ну и, конечно, это должен быть несудимый гражданин России.

Аукцион был объявлен буквально накануне и пока неизвестно, кто составит конкуренцию нынешнему директору фонда капремонта Волгоградской области Сергею Сивоконю, который, напомним, с 19 апреля занял кресло руководителя ведомстве после того, как его освободил Алексей Конотопкин. Соответствует ли господин Сивоконь тем условиям, которые оговорены конкурсной документацией, неизвестно – на сайте регоператора нет никакой информации о новом директоре.

«Турист» на продажу: за известную гостиницу в Волгограде просят 350 миллионов рублей

«Оно само»: под Волгоградом охотник выстрелил в себя и ранил друга