in

«Оно само»: под Волгоградом охотник выстрелил в себя и ранил друга

43-летний владелец ружья скончался мгновенно.

Фото: pixabay.com

Трагедией закончилась охота трёх товарищей, собравшихся погонять дичь недалеко от хутора Авилов Иловлинского района Волгоградской области. Несчастье произошло вечером в понедельник, 14 июня – с охоты в тот день вернулись только двое.

Как рассказал оставшийся в живых мужчина, он и двое его друзей охотились на крупную дичь. Им удалось подстрелить животное, но в процессе «добивания» ружьё одного из охотников, 43-летнего мужчины, как будто ожило и выстрелило в своего хозяина. Находившегося рядом с ним товарища ранило в руку.

– Наблюдавший за друзьями свидетель оказал раненому первую помощь и незамедлительно сообщил о случившемся в правоохранительные органы. К сожалению, владелец ружья скончался мгновенно: прибывшие медики скорой помощи лишь констатировали его смерть. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также дана соответствующая оценка законности пребывания мужчин с оружием в лесу с учётом действующих запретов на охоту, – прокомментировала случившееся и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Снежана Тихонова.

Не судим и хорошо образован: в Волгоградской области ищут кандидата на должность директора фонда капремонта

Сход-развал: под Волгоградом сошёл с рельсов грузовой состав