in

58-летняя волгоградка исчезла после смертельного наезда на пенсионерку

Три дня виновница ДТП в страхе пряталась в квартире сына.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Вечером в пятницу, 11 июня, на улице Новосокольнической, что в Дзержинском районе Волгограда, произошло ЧП: водитель автомобиля «Тойота Рав 4» сбил пенсионерку, шагавшую по краю проезжей части в попутном направлении. В результате наезда 81-летняя женщина-пешеход скончалась до приезда скорой помощи. Врачи сказали, что раненой пенсионерке можно было помочь, если бы водитель, сбивший женщину, хотя бы вызвал «неотложку». Но человек, совершивший смертельный наезд, растворился в ночи.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

У полицейских, однако, была информация об автомобиле, на котором передвигался водитель. Они легко установили, что ранее иномарка была зарегистрирована в Московском регионе, но еще в середине 2020 года владелец продал её. После этого «Тойота» сменила несколько хозяев, которые уже не ставили авто на регистрационный учёт.

Следы нынешнего владельца иномарки как будто бы потерялись, но стражи порядка настойчиво продолжали поиски автомобиля с характерными следами повреждений. И нашли: накануне, в одном из дворов Дзержинского района. Установить личность текущего хозяина было делом техники – им оказалась 58-летняя волгоградка.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– Как выяснилось, с момента совершения ДТП и до настоящего дня женщина скрывалась на квартире своего сына, который даже не знал о совершённой матерью аварии, – сообщили Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В настоящее время она задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, однако следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте волгоградки. Санкции статьи, на основании которой в отношении женщины возбудили уголовное дело, предусматривает максимальное наказание  в виде 12 лет лишения свободы.

Час пробил: повторный референдум о переводе стрелок в Волгоградской области под большим вопросом

Нестандартное поведение: глава Волгоградской области запретил чиновникам жить за границей