in

Разбилась семья: в Волгоградской области ищут виновника страшного ДТП

А врачи борются за жизнь единственной выжившей в смертельной аварии крошечной девочки.

Водителя иномарки, спровоцировавшего смертельное ДТП, пока не нашли. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Очередная дорожная трагедия потрясла накануне жителей Волгоградской области. И даже несмотря на то, что правоохранительные органы пока не делают никаких однозначных выводов, из характера аварии понятно, что причиной её стало грубейшее нарушение правил дорожного движения.

 

Трагедия произошла на подъезде к городу Фролово.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Авария случилась на московской трассе во Фроловском районе утром в воскресенье, 20 июня. К городу Фролово мирно приближался автомобиль, за рулём которого находился 31-летний мужчина. Рядом сидела его 31-летняя жена, позади, в детских креслах, их дети – трёхлетняя дочь и шестимесячный сын. Счастливое семейство ехало из Волгограда в гости к родственникам.

Водитель «Форд Фокус» пытался уйти от прямого столкновения со встречной иномаркой.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

И тут произошло страшное: водитель авто заметил несущуюся ему навстречу иномарку, которая пыталась завершить маневр обгона по своей полосе, но явно не успевала «вписаться» между потоками. Уходя от прямого столкновения, мужчина вывернул руль вправо, намереваясь уйти на обочину.

За одну минуту легковушка со счастливым семейством внутри превратилась в груду железа.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– Уходя от столкновения с совершавшей обгон иномаркой, водитель «Форд Фокус» выехал на обочину, в результате чего автомобиль в ходе неконтролируемого заноса оказался на встречной полосе, где столкнулся с большегрузом. За одну минуту легковушка превратилась в груду железа: водитель, его жена и их крошечный сын погибли мгновенно – их тела из искорёженного авто пришлось вырезать при помощи специального оборудования. Старшая девочка выжила чудом, но жизнь её до сих пор в опасности – ребёнок находится в реанимации и врачи делают всё возможное, чтобы вытащить малышку с того света, – рассказала и.о. старшего помощника руководителя СКР по Волгоградской области Снежана Тихонова.

Весь прошлый день на месте происшествия работала следственно-оперативная группа, в том числе следователи первого отдела по расследованию особо важных дел, следователи территориального подразделения СКР, следователи-криминалисты областного управления ведомства, сотрудники полиции. В ходе проводимого осмотра организовано применение новейших разработок криминалистической техники. Расследование уголовного дела, которое было возбуждено по факту смертельной трагедии, взяла на контроль прокуратура. Известно, что погибшей женщиной была врач-педиатр детской поликлиники №2 Волгограда.

Авария надолго парализовала движение по московской трассе.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– В настоящее время принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего, во взаимодействии с профильными подразделениями ГУ МВД России по области проводится комплекс неотложных следственно-оперативных мероприятий по задержанию предполагаемого виновника аварии, – добавила Снежана Тихонова.

Утомлённые солнцем: в Волгоградскую область пришла настоящая жара

Потехи час: второго референдума о времени в Волгоградской области не будет