in ,

Потехи час: второго референдума о времени в Волгоградской области не будет

Облизбирком официально объявил о своём решении.

Фото: Volganet.net

Как и следовало ожидать, члены избирательной комиссии Волгоградской области после изучения подписных листов, представленных им сторонниками «волгоградского часа», приняли решение отказать в проведении повторного референдума о местном времени. Причина – большой процент недействительных бланков, которые были оформлены с нарушениями, препятствующими организации очередного «временного консилиума».

Как ранее сообщал Volganet.net, из более чем 40 тысяч подписных листов бракованными оказались 17,2% из них. Члены комиссии выявили много ошибок в собранных документах, в том числе опечатки, путаницу с паспортными данными и другие. По некоторым данным, были выявлены даже факты поддельных подписей.

Таким образом, сегодня можно уже уверенно говорить о том, что второго «мракобесия», называемого референдумом о переходе на местное время, в Волгоградской области не будет. К слову, активисты планировали приурочить его к предстоящим сентябрьским выборам депутатов Госдумы РФ восьмого созыва.

Впрочем, уже зная активность сторонников «волгоградского часа», можно предположить, что и этот проигрыш их не остановит, а, следовательно, мы ещё услышим и про пикеты – массовые и одиночные, и про письма президенту.

Разбилась семья: в Волгоградской области ищут виновника страшного ДТП

Нерезиновые: в Волгограде 2,5 тысячи нелегалов поселили в одном доме