in

Каток, бассейн и зал для гребли: Дворец спорта в Волгограде перестроят до неузнаваемости

Только стоимость проекта составила почти 17 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Многострадальный Дворец спорта в Волгограде вскоре преобразится до неузнаваемости. Правда, в том случае, если реконструкция, которая должна начаться как минимум в следующем году, всё же состоится. Пока что определён только подрядчик для разработки проектно-сметной документации на обновление спортивно-зрелищной части Дворца спорта. Стоимость проекта составляет 16,8 миллиона рублей, планы у заказчика работ – грандиозные.

В частности, как гласит техзадание, размещённое на сайте госзаказов, в рамках реконструкции планируется построить универсальный спортивно-зрелищный зал, который сможет служить одновременно ледовой ареной и залом художественной гимнастики. Здесь же планируется принимать массовые соревнования и проводить концерты.

На нулевом этаже оборудуют зал единоборств, тренажёрный зал для гребцов, гребной бассейн – для занятий в зимний период по гребле на байдарках и каноэ, а также тренажерный зал для общей физической подготовки и веломастерскую. Помимо этого, во Дворце спорта будет обустроен танцпол на 1300 человек, трибуны для 2800 зрителей, раздевалки, санузлы, медкабинеты, комната для полиции, склады и т.д. Кстати, во время проведения культурно-зрелищных мероприятий залы хореографии и единоборств могут трансформироваться в буфеты.

Компанией, которая займётся разработкой проекта, стало ООО «Архидон».

Поощрительный приз: привившимся жителям Волгоградской области дарят скидки в магазинах

Кубик бульона: у школьников хутора Кондраши в Волгоградской области воровали еду