in

Поощрительный приз: привившимся жителям Волгоградской области дарят скидки в магазинах

Купоны от магазина «Пятёрочка» начали вручать с сегодняшнего дня.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Пока в Москве и Подмосковье разыгрывают квартиры среди тех, кто сделает прививку от коронавируса, в Волгоградской области начали с малого – с сегодняшнего дня, 28 июня, всем привившимся выдают купоны на скидку от магазинов сети «Пятёрочка». И это не просто маркетинговый ход: договорённость о стимулировании процесса вакцинации достигнута на уровне комитета здравоохранения региона.

Но торопитесь: акция продлится всего неделю – до 5 июля купоны будут выдавать в прививочных центрах на базе медицинских учреждений на всей территории Волгоградской области. А вот воспользоваться сертификатами можно до 31 декабря текущего года.

Тем временем, сообщают в облздраве, с начала массовой прививочной кампании в волгоградском регионе первый компонент вакцины от коронавируса получили 394 тысячи человек, завершили вакцинацию 305 тысяч жителей. В Волгоградскую область поступили свыше 420 тысяч комплектов трёх отечественных препаратов – «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак».

Сегодня же, 28 июня, как сообщал Volganet.net, власти Волгоградской области приняли решение о необходимости развернуть ещё тысячу ковидных коек в четырёх стационарах региона, которые ранее были переведены в резерв. В связи со стремительным ухудшением эпидситуации также вновь вступают в силу рекомендация руководителям предприятий перевести на удалёнку тех сотрудников, которые по той или иной причине не могут вакцинироваться.

Сроки сорваны: реконструкция Центральной набережной Волгограда может не успеть к декабрю 2021 года

Каток, бассейн и зал для гребли: Дворец спорта в Волгограде перестроят до неузнаваемости