in

Каков пассаж: торговый центр в Волгограде продают за 406 миллионов рублей

«Царицынский пассаж» никак не может уйти с молотка.

Фото: Volganet.net

406 миллионов рублей – такова начальная стоимость торгового центра «Царицынский пассаж» – одного из самых известных объектов недвижимости, принадлежавших экс-депутату Госдумы Олегу Михееву (находится в розыске за многомиллиардные мошенничества). «Пассаж» выставляется на торги уже не в первый раз, но пока в Волгограде не нашлись люди, готовые выложить за здание столь солидную сумму.

Напомним, Царицынский пассаж» стал торговым центром в 1999 году, ранее эти помещения принадлежали швейной фабрике. Впрочем, скандальный депутат Олег Михеев вообще славился любовью к промышленным «заброшкам»: самый крупный из принадлежащих Михееву (и действующий до сих пор) торговый центр «Семь звёзд», ранее называвшийся «Диамантом», тоже был обустроен в помещениях тракторного завода.

Но вернёмся к «Царицынскому пассажу». Итак, что же предлагается покупателю? Да, собственно, только само здание на улице Коммунистической, площадью свыше 10 тысяч квадратных метров – о земле под ним в объявлении о продаже не говорится ничего. Нынешний владелец – фирма-банкрот «Диамант Девелопмент Групп Юнит».

Добавим также, что в продаже до сих пор находятся ещё два торговых центра, ранее принадлежавших находящемуся в бегах Олегу Михееву – это «Диамант на Комсомольской» и «Диамант Зацарицынский».

Свет и цвет: территорию у «Царицынской оперы» в Волгограде засадят «одуванчиками»

На севере Волгограда построили дорогу к больнице и школе