in

Свет и цвет: территорию у «Царицынской оперы» в Волгограде засадят «одуванчиками»

Благоустройство площади Металлургов подходит к концу.

Фото: Volganet.net

В Краснооктябрьском районе Волгограда завершается благоустройство одной из самых привлекательных территорий – площади Металлургов у «Царицынской оперы», которая частенько служит ещё и местом для проведения различных массовых мероприятий. Теперь водить хороводы у новогодней ёлки или митинговать станет куда приятнее: неприметное пространство на глазах превращается в парк с множеством фонарей.

Первым делом строители заменили бордюрные ограждения зоны отдыха. Отметим, что это были не просто бордюры, а блоки, высеченные из настоящего гранита – все их до единого (ровным счётом 250 штук) рабочие вернули на место, предварительно очистив от многолетней грязи. Также подрядчик сохранил все гранитные бордюры, размещённые вдоль дороги, а садовое ограждение для клумб заменили на современное – бетонное.

Сейчас приступили к не менее интересному этапу – озеленению и монтажу новых систем уличного освещения и видеонаблюдения. На участке уложат газон, высадят 180 деревьев и более 1000 кустарников, а потом установят не менее 90 современных фонарей. Для ухода за растениями смонтируют поливочный водопровод общей протяжённостью порядка 1,5 тысячи погонных метров.

После этого рабочие уложат тротуарную плитку и на финальном этапе займутся установкой урн, лавочек и светодиодных фигур в виде одуванчиков – они призваны стать главной изюминкой проекта благоустройства площади Металлургов.

На юге Волгограда готовятся сдать в эксплуатацию вторую высотку ЖК «Адмиралтейский»

Каков пассаж: торговый центр в Волгограде продают за 406 миллионов рублей