in

Под Волгоградом дважды задержали мужчину, избившего свою жену

63-летний садист каждый день искал повод, чтобы покалечить супругу.

Фото: pixabay.com

Сейчас их модно называть абьюзерами и мизогинами, но если говорить проще, это самые обыкновенные садисты – мужчины, избивающие своих жён. Одного такого негодяя накануне задержали сотрудники полиции Котовского района. 63-летний селянин едва ли не каждый день измывался над женой, каждый раз изобретая новые поводы для побоев.

Первое заявление от потерпевшей, 58-летней женщины, поступило днём 19 июня. Прибывшие к месту преступления стражи порядка выяснили, что 63-летний гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за нанесение побоев жене. Только вот почему супруга не разорвала все отношения с агрессором после этого, неизвестно.

– В тот вечер мужчина был пьян, что только способствовало нагнетанию обстановки. Не найдя объективной причины для ссоры с женой, он предположил, что она ему изменяет. Эта мысль ему понравилась и он начал избивать несчастную – пинал её ногами по животу. Испугавшись за себя, женщина позвонила в полицию, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

После визита полицейских мужчина лёг спать. На следующее утро он опохмелился, вновь затеял беспричинную ссору с женой и вновь стал избивать её, нанося удары кулаками в область лица и тела.

– Прибывшие сотрудники полиции пресекли действия селянина, но теперь уже одними предупреждениями не ограничились: в отношении садиста возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ – «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию», – пояснили в Главке.

Предполагается, что по окончании следствия злоумышленника, наконец, отправят под арест – хотя бы на три месяца.

В Волгоградской области число заболевших коронавирусом растёт стремительными темпами

Собака Шарик и пирожные с салом: популярный сервис путешествий снял ролик о Волгограде