in , ,

Собака Шарик и пирожные с салом: популярный сервис путешествий снял ролик о Волгограде

Эксперты туристического портала собрали в своём «отчёте разведки» неизбитые маршруты.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Нет, пожалуй, ни одного человека в России, кто не знал бы про Волгоград. И первое, что ассоциируется с нашим городом у любого туриста, – конечно же, Мамаев курган и Родина-мать. Но аналитики портала Туту.ру решили сойти от привычного военно-патриотического маршрута и предложили россиянам узнать Волгоград с другой стороны и даже из-под земли.

– Волгоград – один из самых длинных городов мира, – предупреждают создатели «Отчёта разведки», – но при этом он довольно узкий, буквально несколько улиц в ширину. В Советском Союзе он должен был стать образцом мирного города будущего.

Авторы ролика поступили просто: они прошлись по Волгограду вместе с местными жителями, вот так вот – с севера на юг, причём как по земле, так и  под ней: прокатившись на уникальном для России транспорте – подземной трамвае. Их прогулка началась с центра – с Мамаева кургана, потом гости побывали в планетарии, побродили по улице Мира, после чего направились на юг – в музей-заповедник «Старая Сарепта», за горчичным маслом, и в музей «Пехотинец», созданным волей одного-единственного человека.

Корреспонденты Volganet.net, с которыми «разведчики» любезно поделились своим видео, приглашают и волгоградцев посмотреть на родной город глазами туриста.

Под Волгоградом дважды задержали мужчину, избившего свою жену

«Сгорают на глазах»: Волгоградский облздрав рассказал об агрессивности нового штамма коронавируса