in

Дыши: полицейские спасли ребёнка из Уфы на трассе под Волгоградом

Шестилетний малыш едва не умер во время путешествия семьи на юг.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Драматические события эти произошли ранним утром 28 июня этого года на трассе в Дубовском районе Волгоградской области. Наряд инспекторов ДПС нёс привычную службу на 623-м километре трассы, когда мимо них проехал автомобиль с номерами Республики Башкортостан. Через несколько минут иномарка развернулась и подъехала прямо к служебной машине. Из авто выбежал перепуганный мужчина, а следом – его жена.

Супруги молили о помощи: их шестилетний сын Роман вдруг стал резко задыхаться и терять сознание. На объяснения времени не было – инспекторы отдельного батальона ДПС ГУ МВД России по Волгоградской области лейтенанты полиции Андрей Бирюков и Илья Полетаев усадили мать с мальчиком в свою машину и помчались в сторону населённого пункта, включив звуковые спецсигналы и проблесковые маячки.

Один из них управлял автомобилем, второй оказывал ребёнку первую медицинскую помощь. Параллельно стражи порядка дозвонились до скорой помощи и сообщили о случившемся.

– Буквально за три минуты они добрались до больницы в Дубовке и вызвали врачей. Медики оказали необходимую помощь мальчику: к счастью, угроза жизни миновала, – рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области. – Оставив семью с их ребёнком в больнице, полицейские вернулись к месту несения службы, но всё это время поддерживали связь с мамой Романа, интересуясь здоровьем их сына.

Из-за случившегося супруги из Башкортостана решили отменить свою поездку на юг и вернулись домой. А вскоре в Волгоград прилетело письмо

«За душу берет такое доброе и отзывчивое отношение сотрудников полиции – молодых ребят – к случившемуся в нашей семье, – написали родители мальчика Наталья и Вячеслав. – Дай Бог здоровья ребятам, их деткам и семьям!».

Число суточных заражений ковидом за сутки в Волгоградской области достигло уровня марта 2021 года

Сэкономили на детях: при строительстве детсада на юге Волгограда украли 3 миллиона рублей