in , ,

Сын полка: волгоградский полицейский успел довезти рожающую женщину до больницы

Автомобиль с будущей мамой застрял в «пробке».

В роддом будущая мама приехала в сопровождении полицейской машины. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

История появления детей на свет в экстремальных условиях насчитывает сотни случаев. Очередное такое событие произошло в Волгограде – в час пик, на оживлённой городской дороге. Всё, к счастью, закончилось благополучно: рядом с будущей мамой оказался дорожный полицейский.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, несколько дней назад к сотруднику ДПС старшему сержанту полиции Никите Жарихину, который нёс службу в Ворошиловском районе, подбежал взволнованный водитель проезжающей автомашины «Лада Гранта». Парень рассказал, что его жене, которая находилась в салоне автомашины на поздних сроках беременности, стало плохо. Покинуть машину тоже не было возможности – автомобиль оказался наглухо запертым в многокилометровой пробке.

На раздумья у полицейского была ровно секунда: Никита Жарихин успел сообщить об экстренной ситуации в дежурную часть и принял решение о незамедлительном сопровождении автомобиля с роженицей до ближайшего роддома. Они домчались до больницы за считанные минуты – «служебка» с включёнными звуковыми и проблесковыми маячками и скромная «Лада» за нею.

А сегодня, 5 июля, они снова встретились – старший сержант полиции Никита Жарихов и его «крёстный сын». Страж порядка приехал на выписку мальчика из роддома, чтобы ещё раз поздравить его родителей – Артёма и Марину. Молодые супруги, в свою очередь, выразили сотруднику ГИБДД благодарность за решительные действия в критической ситуации и внимание, оказанное их семье.

Старший сержант Никита Жарихов считает себя «крёстным отцом» новорождённого волгоградца.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Второй фронт: стационары Волгоградской области вновь переводят на лечение ковидных больных

Число заболевших ковидом за сутки жителей Волгоградской области преодолело психологическую отметку в 200 человек