in

Волгоградские полицейские через снег и пробки довезли рожающую женщину до перинатального центра

Отец новорождённого мальчика позже официально поблагодарил стражей дорожного порядка.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Чудесная, почти новогодняя история произошла накануне в Волгограде – ею сегодня, 11 января, поделились в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В ведомстве рассказали, что накануне инспекторы ДПС Денис Яковлев и Дмитрий Бацалёв находились на маршруте патрулирования, когда получили информацию из дежурной части о том, что необходима помощь супружеской паре, которая двигалась в перинатальный центр.

Как оказалось, во время движения в роддом у девушки начались роды. Автомобиль, за рулём которого находился супруг беременной волгоградки, в этот момент еле-еле пробивался по заснеженной дороге сквозь многочисленные пробки. Мокрый снег осложнял видимость, мужчина начинал всё больше нервничать, понимая, что жена может родить прямо в машине. Отчаявшись, волгоградец набрал номер телефона дежурной части и попросил о помощи.

– Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно выехали навстречу автомашине супружеской пары. Включив звуковые и световые сигналы, полицейские сопроводили авто до перинатального центра в Советском районе, а по прибытии помогли женщине подняться по ступенькам в отделение и передали её медикам, – рассказали в Главке.

В тот же день стражи дорожного порядка получили ещё одно известие от супругов: мужчина радостно сообщил, что у него родился сын. И выразил горячую признательность сотрудникам полиции за быстрое реагирование, а также готовность прийти на помощь людям в любой сложной ситуации.

Аномальные морозы до -25 градусов придут в Волгоградскую область на Старый Новый год

Половина волгоградцев, разочарованных в новогодних подарках, хотели бы вернуть их в магазин