in

В плену: под Волгоградом на раскисшей грунтовке «утонула» машина с беременной женщиной

На помощь пришли инспекторы ДПС.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Днём 12 декабря житель Ольховского района с беременной супругой отправился в небольшую поездку. Возвращаясь домой, мужчина решил срезать путь и свернул на грунтовую дорогу – это оказалось роковой ошибкой. Через несколько метров автомобиль увяз на раскисшей трассе.

Многочисленные попытки самостоятельно вытолкать авто из грязевого плена успеха не принесли. На улице уже темнело, а беременная супруга водителя начинала нервничать всё больше. Тогда мужчина решил набрать номер телефона службы экстренного реагирования.

Уже через несколько минут к «заложникам» подъехал патрульный полицейский автомобиль Отделения МВД России по Ольховскому району. Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Вячеслав Авдонин и его напарник, лейтенант полиции Александр Быков, попытались вытянуть авто с помощью троса, но машина к тому моменту настолько сильно увязла в грязи, что это не помогло.

– Тогда офицеры организовали прибытие дополнительной техники высокой проходимости из соседнего посёлка и только лишь с помощью двух автомашин «Нива» смогли вытянуть застрявшее транспортное средство на твёрдую почву. После этого супруги смогли продолжить свой путь, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

А через несколько дней на имя начальника ГУ МВД региона пришло письмо от селянина, в котором мужчина выразил признательность сотрудникам полиции за быстрое реагирование, готовность найти выход из любой сложной ситуации, ответственность и находчивость.

Земля уходит из-под ног: в Волгограде под трамвайными путями образовалась глубокая яма

Дорожные полицейские попросили автомобилистов не покидать Волгоград