in

Власти Волгограда объявили о готовности противостоять урагану

Синоптики ожидают сильного дождя уже через несколько часов.

Фото: Volganet.net

С самого утра понедельника, 5 июля, метеорологи предсказывают волгоградцам очередной климатический коллапс – ливни, сильные дожди с грозами и градом, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

Дорожные и коммунальные службы Волгограда с самого утра приведены в режим повышенной готовности: на предприятиях проверили состояние спецтехники, организовали дежурство дополнительных бригад. Главный вопрос в таких случаях всегда вызывает состояние городских ливнёвок – чиновники уверяют: накануне коммунальщики в плановом порядке провели очистку ливнеприёмных колодцев и решёток канализации, чтобы обеспечить эффективное отведение дождевых вод с проезжей части и тротуаров.

– Однако в связи с прогнозируемыми в ближайшие два дня сильными осадками городской системе водоотведения может потребоваться время для пропуска осадочных вод в полном объёме, – уточнили в мэрии Волгограда.

Водителей призывают быть бдительными на дорогах, особенно вблизи высотных сооружений, рекламных конструкций, высоких деревьев, оставлять автомобильный транспорт в безопасном месте – вдали от деревьев, а также слабо укреплённых конструкций.

«Победа» будет за нами: в Волгограде продолжается реконструкция легендарного кинотеатра

Третий пуск: под Волгоградом стартовало строительство скандальной трассы через пойму