in

Волгоградские спортсмены отправятся в Страну восходящего солнца за золотом

Ватерполистка Анастасия Федотова и легкоатлет Илья Шкуренёв представят Волгоградскую область на Олимпиаде 2020 года в Токио.

Фото: Volganet.net

Олимпиада в Токио, которая обещает стать самым массовой в истории олимпиад по заявленным видам спорта, должна пройти с 23 июля по 8 августа этого года. Волгоградскую область на ней представят и волгоградцы – ватерполистка Анастасия Федотова и легкоатлет Илья Шкуренёв. Из-за пандемии коронавируса в 2020 году летние Игры были отложены; в этом году японцы всё же намерены провести Олимпиаду, причём с приставкой «2020», однако из-за нового витка эпидемии Игры, скорее всего, пройдут без иностранных болельщиков.

Между тем, спортсмены всего мира, и волгоградские, в частности, вовсю готовятся к Олимпиаде. Илья Шкуренёв, как рассказали Volganet.net в региональном комитете физкультуры и спорта, тренируется на базе спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике. Илья вошёл в число десяти россиян, которые выступят в легкоатлетических видах. Напомним, заслуженный мастер спорта неоднократно становился победителем и призёром международных соревнований, он также участвовал в XXX Олимпийских играх в Лондоне.

Мастер спорта международного класса, воспитанница центра водных видов спорта «Спартак-Волгоград» Анастасия Федотова стала игроком женской сборной России по водному поло. Подготовка ватерпольной команды к Олимпийским играм проходит под руководством главного тренера — волгоградца Александра Гайдукова, он также будет руководить сборной на Олимпиаде.

В паралимпийсках играх от региона выступят пловец Андрей Гладков, байдарочница Мария Никифорова, пловчиха Наталия Буткова.

Охотники за штаммами: Волгоградская область выделила 25 млн рублей на реагенты для определения мутаций COVID-19

Жара вновь приходит в Волгоградскую область