in

Облайкали: блогершу с миллионной аудиторий наказали за гонки на кабриолете в Волгограде

27-летняя Виолетта Чиковани ради «юмористического» ролика прокатилась по пешеходным дорожкам в сквере Саши Филиппова.

Фото: скриншот с видео допроса, представленным пресс-службой ГУ МВД по Волгоградской области

Очередная скандальная история потрясла волгоградцев на минувших выходных: и вновь, как и в случае с дикими танцами на братской могиле Мамаева кургана, целью главных фигурантов было повышение популярности в соцсети. На этот раз полицейским пришлось вернуть с виртуальных небес на реальную землю 27-летнюю волгоградскую блогершу Виолетту Чиковани.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, девушка якобы решила снять юмористический ролик, но для этого ей понадобились немалые вложения.

Как рассказала сама Чиковани (кстати, в прошлом «Мисс Волгоград», ныне проживающая в Москве), она арендовала жёлтый кабриолет Chevrolet Camaro, на котором вместе с компаний кавээнщиков прокатилась по пешеходным дорожкам парка имени Саши Филиппова в Ворошиловском районе. Девушка уверяет, что сутью ролика была насмешка над богатенькими мажорами, которым никто и ничто не указ, но окружающим, посетителям парка, по всей видимости, в момент съемок было не до смеха. Кто-то из отдыхающих и снял происходящее на камеру телефона.

− Мы снимали ролик для Инстаграма, так как я блогер. Это юмористическое видео, якобы мы богатые ребята… Мы не заезжали на территорию, где находились дети, мы никого не могли травмировать, − заверила экс-мисс на допросе в райотделе полиции.

Далее блогер спокойно сообщила, что знала, что её могли оштрафовать за совершённое правонарушение, но самыми тяжкими последствиями для неё оказалось как раз видео их покатушек, которое попало в Сеть, вследствие чего «обстановка накалилась».

Несмотря на широкую известность господжи Чиковани в узких кругах соцсетей (2,8 миллиона подписчиков в Инстаграме), волгоградские полицейские составили в отношении задержанной материал об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ. За содеянное девушке грозит всего лишь штраф в размере двух тысяч рублей.

Гроза, жара и ветер: с какой погоды начнётся новая неделя в Волгоградской области

Футболисты волгоградского «Ротора» привились от коронавируса после ничьей с «Текстильщиком»