in

Чудеса на виражах: в Волгограде водитель «Тойоты» прокатился вверх по лестнице

Стражи дорожного порядка задержали гражданина, продемонстрировавшего навыки автоальпинизма.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

То ли жара ударила в голову нашим гражданам, то ли всё возрастающее ощущение безнаказанности, но только едва ли не каждый день появляются сообщения о хулиганских выходках отдельных наших земляков. Так, накануне полицейские задержали мужчину, прокатившегося обнажённым в машине «Субару»: он вылез из люка кузова и принялся размахивать своими гениталиями в так весьма любопытной музыке. В тот же день ещё одного волгоградца задержали за катание по лестнице Центральной набережной.

Дело было на минувших выходных: камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город» зафиксировали, как около 05:32 внедорожник «Тойота» движется по ступеням лестницы Центральной набережной.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Личность владельца иномарки установили быстро – им оказался 31-летний житель Ворошиловского района.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– Как пояснил водитель, он решил протестировать внедорожные характеристики автомашины и взобрался по ступеням центральной лестницы, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Кроме этого, дорожными камерами зафиксирован и факт перевозки водителем пассажиров с нарушениями.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В отношении водителя составлены материалы об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 12.15 (движение по пешеходным дорожкам) и 12.23 (нарушение правил перевозки людей) КоАП РФ.

О, счастливчик: учитель ОБЖ из Волгограда выиграл в лотерею коттедж

Двойной тариф: нефтяная компания в Волгоградской области завышала цены на горючее