in

Футболисты волгоградского «Ротора» привились от коронавируса после ничьей с «Текстильщиком»

Игроки надеются, что вакцинация станет залогом успешного сезона.

Фото: www.rotor-vlg.com

Ряды вакцинированных от коронавируса пополнили игроки волгоградского «Ротора». Вечером 10 июля, через несколько часов после матча окончившегося ничьей, футболисты, сотрудники, тренерский и административный штаб СК «Ротор» сделали «прививку надежды», заявив, что хотят видеть на стадионах полные трибуны.

– Нас ждёт долгий сезон, и мы должны минимизировать риски заболевания членов команды, – прокомментировал главный врач сине-голубых Евгений Гуськов. – У нас уже был горький опыт, когда в прошлом году «Ротор» был вынужден находиться на карантине и пропустить два матча Премьер Лиги. Мы заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих.

Как удалось узнать Volganet.net, футболистам ввели первый компонент вакцины «ГамКовид-Вак», известной всему миру под названием «Спутник V».

– Хочется, чтобы история с коронавирусом как можно скорее подошла к концу, – признался полузащитник Никита Маляров. – Мы хотим видеть полные трибуны на стадионах, и понимаем, что вакцинирование поможет снять ограничения на посещение матчей.

– Прививка поможет снизить вероятность подхватить коронавирус и выпасть из тренировочного процесса на длительный срок, – согласился с коллегой по команде полузащитник «Ротора» Олег Николаев.

Второй этап вакцинации состоится в начале августа.

Облайкали: блогершу с миллионной аудиторий наказали за гонки на кабриолете в Волгограде

До дна: волгоградское «Белое море» изучат в 3D-проекции