in

«Взял рюкзак и ушёл в поход»: под Волгоградом неделю ищут 14-летнего школьника

Мать мальчика рассказала, что сын частенько уходил из дома.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

С 8 июля этого года в Волгоградской области продолжаются поиски 14-летнего школьника. Денис Наконечный, житель города Краснослободска, ушёл из дома, прихватив рюкзак с продуктами и деньги.

Как сообщили в полиции региона, об исчезновении мальчика рассказала его 42-летняя мать. По словам женщины, сын покинул дом утром 8 июля, но тревогу она забила только к вечеру, поскольку школьник и раньше мог пропадать на неопределённое время, правда, ненадолго.

Позже стало известно, что мальчик взял с собой рюкзак с продуктами и одеждой, паспорт и пять тысяч рублей. Из дома он уехал на велосипеде, сообщив соседу-приятелю, что собирается в поход.

Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто может что-либо знать об исчезновении мальчика, с просьбой сообщить эту информацию  в Отдел МВД России по Среднеахтубинскому району по телефонам: 8 (84479) 6-12-80 или 02

Приметы Дениса Наконечного: на вид 12 лет, рост 155-160 см, худощавого телосложения, волосы светлые, короткие. В день исчезновения был одет в футболку, сине-зелёные шорты, на ногах – шлёпанцы синего цвета.

Волгоградская студентка вошла в девятку лучших российских выпускников 2021 года

Две жизни: бригада врачей волгоградской воздушной «скорой» спасла беременную москвичку