in

Цифровой детокс: в Волгоградской области объявлена неделя профилактики теле- и радиовещания

В городе и некоторых районах области возможны перебои в трансляции эфиров.

Фото: Volganet.net

С сегодняшнего дня, 19 июля, и по 25 июля включительно в Волгоградской области будут проводиться масштабные профилактические работы, требующие отключения передающего оборудования. Проще говоря, жителей области на время лишат привычного им удовольствия от просмотра любимых телепрограмм и прослушивания радиэфиров. По словам специалистов волгоградского филиала РТРС, сбои могут произойти в трансляции 18 программ.

Так, сегодня в Волгограде и пригороде 7 утра до 16 часов дня возможны перебои в вещании телевизионных пакетов «РТРС-1», «РТРС-2», телеканала МТВ», а также «Русского Радио», «Радио книга», «Ретро ФМ», «Спорт ФМ», «Радио Дача», «Новой Волны», «Максимума», «Европы Плюс», «Эхо Москвы», «Радио России», «Маяка», «Нашего радио», «Радио 7», «Орфея», «Вести ФМ».

В Урюпинске, станицах Клетской, Нехаевской отключения телерадиосигнала также ожидаются сегодня до 11 часов дня, до 12 часов – в поселке Чилеково.

В городе Суровикино перерывы трансляций будут наблюдаться по будням до 20 июля. В посёлке Комсомольском Калачёвского района ряд телеканалов не будет работать завтра, 20 июля, с 8:00 до 14:00.

В среду, 21 июля, с утра и до 15:30 могут наблюдаться проблемы с теле – и радиовещанием у жителей села Давыдовка Дубовского района.

Ни нашим, ни вашим: лодочника Жданова приговорили к 4 годам колонии условно в Волгограде

Число заражённых коронавирусом жителей Волгоградской области приближается к критической отметке