in

В Волгограде клиника пластической хирургии выплатила миллион рублей матери скончавшейся клиентки

Трагедия произошла ещё в 2016 году, но точку в деле поставили только сейчас.

Фото: pixabay.com

В 2016 году Волгоград потрясла трагедия: на операционном столе в одной из самых известных клиник пластической хирургии умерла 23-летняя клиентка. Девушка пришла в клинику, чтобы подправить форму подбородка и – скончалась от анафилактического шока за считанные минуты до начала вмешательства.

Следствие по этому резонансному делу длилось несколько лет. Главврач клинки Марсело Нтире, проводивший операцию и пытавшийся реанимировать пациентку, в итоге остался на свободе, хотя первый вердикт суда определил ему наказание в виде 3 лет колонии. Но после пересмотра приговора Нтире решено было приговорить к штрафу в 300 тысяч рублей и тут же освободить от его уплаты в связи с истечением срока давности. Тогда же суд потребовал, чтобы хирург выплатил родственникам погибшей девушки 1 миллион рублей, хотя те заявляли сумму морального ущерба в размере 3,5 миллиона рублей.

Решение суда исполнилось только накануне. Как рассказала Volganet.net руководитель Объединённой пресс-службы судов региона Екатерина Вальковская, в пользу матери, потерявшей дочь, взысканы убытки, расходы на лечение и погребение в сумме 536 043 рубля, а также компенсация морального вреда в размере 550 тысяч рублей.

Стоп-линия: грузовикам запретили въезд в Волгоград во время жары

Целитель Лука: памятник покровителю медиков открыли на территории волжской больницы