in

Стоп-линия: грузовикам запретили въезд в Волгоград во время жары

Расплавленный от жары асфальт не выдерживает нагрузки фур.

Фото: www.pixabay.com

С сегодняшнего дня многотонным грузовикам запретят въезд в Волгоградскую область в дневное время – такое решение озвучил глава региона Андрей Бочаров. Впрочем, к подобным мерам власти прибегают каждое лето, однако на деле фуры продолжают беспрепятственно пересекать регион во всех направлениях, невзирая на градусник. Однако этим летом, которое признано аномально жарким, возможно, запрет всё же начнёт работать.

Этой теме сегодня была посвящена значительная часть оперативного совещания, созванного губернатором. Бочаров озвучил прогноз погоды на ближайшую неделю и потребовал от своих подчинённых принять жёсткие меры по ограничению и контролю движения большегрузных транспортных средств по автодорогам регионального и местного значения в самое жаркое – дневное – время.

На период вынужденного простоя фур на трассах Волгоградской области организуют площадки для парковки тяжеловесных автомобилей, территории которых должны быть оборудованы туалетами и помещениями для отдыха водителей. Эта работа будет вестись совместно со специалистами Управления автодороги «Москва — Волгоград».

Магистрали городов на этой неделе должны чаще поливаться водой – это ещё одно поручение губернатора. В первую очередь речь идёт о самых оживлённых улицах.

Напомним, на этой неделе Волгоградская область оказалась в зоне сильнейшей жары: температура воздуха превышает +40 градусов. На территории региона продолжает действовать особый пожароопасный режим.

Число заражённых коронавирусом жителей Волгоградской области приближается к критической отметке

В Волгограде клиника пластической хирургии выплатила миллион рублей матери скончавшейся клиентки