in

Волгоградцам рассказали о порядке получения «президентских» выплат к новому учебному году

Деньги начнут поступать на счета получателям уже со 2 августа.

Фото: Volganet.net

Специалисты Волгоградского отделения Пенсионного фонда России подтвердили свою готовность начать выплаты 10 тысяч рублей семьям с детьми-школьниками. По поручению главы государства выплаты начнут производить на две недели ранее запланированного срока – уже со 2 августа.

– На сегодняшний день подано уже более 200 тысяч заявлений на 273 тысячи детей Волгоградской области, – сообщили в ведомстве.

Напомним, что единовременная выплата в размере 10 000 рублей полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.).

Кроме того, на получение выплаты имеют право инвалиды, лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

В региональном отделении ПФР особо отметили, что заявление на единовременную выплату 10 тысяч рублей можно будет подать до 1 ноября 2021 года. Однако чтобы успеть получить средства к новому учебному году, необходимо обратиться за выплатой заранее.

Обращаем внимание: важно, чтобы ребёнок был гражданином РФ.

– Выплата осуществляется на каждого ребёнка указанного возраста и не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки, – пояснили в Волгоградском ОПФР.

Добавим также, что выплата может зачисляться не только на карту МИР, но и на карты других платёжных систем.

Антирекорд по количеству заражённых COVID-19 за сутки поставлен в Волгоградской области

В Волгоградской области побит рекорд по количеству сделанных за сутки прививок от ковида