in

В Волгоградской области побит рекорд по количеству сделанных за сутки прививок от ковида

За один день вакцинировались сразу 16 572 жителя.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Суточный рекорд по количеству сделанных прививок от коронавируса зафиксирован в Волгоградской области: вакцину получили 16 572 жителя региона. Таким образом, предыдущий максимальный показатель превышен почти на одну тысячу.

Из этого количества первый этап вакцинации прошли 6 925 человек, завершили иммунизацию 9 647 жителей. По словам специалистов, по сравнению с темпами прививочной кампании в июне, количество желающих сделать защитную инъекцию выросло почти в два раза.

Всего же с начала массовой вакцинации от COVID-19, которая, напомним, стартовала в январе 2021 года, в Волгоградской области защиту от COVID-19 уже получили 50% от числа жителей, которых необходимо охватить для создания коллективного иммунитета. Врачи отмечают, что наиболее активно вакцинируются пожилые люди – уже иммунизировано 207 тысяч жителей старшего возраста, также привито свыше 100 тысяч лиц с хроническими заболеваниями.

Вакцины в регион доставляют регулярно, в соответствии с графиками Минздрава РФ. Так, для жителей Волгоградской области теперь доступен «Спутник Лайт»: первая крупная партия этого препарата поступила вчера. Одновременно в регион поступило 24 тысячи доз двухкомпонентного «Спутника V» и 7 110 комплектов «ЭпиВакКороны». Всего с начала кампании Волгоградская область получила более 703 тысяч комплектов вакцин.

Тем временем, несмотря на довольно высокий темп вакцинации эпидемиологическая обстановка в Волгоградской области продолжает ухудшаться. Как сообщал ранее Volganet.net, сегодня был зафиксировано максимальное число заболевших за сутки за всё время пандемии – 318 человек.

Волгоградцам рассказали о порядке получения «президентских» выплат к новому учебному году

На дне: жительница Волгоградской области истязала свою крохотную дочь из мести её отцу