in

Почти миллиард рублей выплатят детям до 7 лет в Волгоградской области

Правительство уже начало выполнять поручение президента страны.

Фото: Volganet.net

Самой ожидаемой новостью вчерашнего дня стало заявление Президента России Владимира Путина о назначении ещё одной единовременной выплаты в размере 5000 рублей семьям с детьми до 7 лет.

Не будем скрывать, многие ждали повторения «коронавирусных» выплат в размере 10 тысяч рублей, которые в этом году правительство дважды направляло семьям, имеющим детей от 3 лет до 16 лет включительно. Но и получателей пяти тысяч рублей в одной только Волгоградской области тоже оказалось немало – деньги получат более 193 тысяч детей.

Нетрудно сосчитать, что на эти цели из бюджета государства будет выделено порядка 970 миллионов рублей.

Атака на портал госуслуг стартовала, когда пресс-конференция с Путиным, в ходе которой он и сделал долгожданное заявление, ещё даже не закончилась. В отделении Пенсионного фонда по Волгоградской области корреспондентам Volganet.net пояснили, что выплата будет произведена автоматически – для тех семей, которые уже зарегистрированы в системе ПФР.

– Заявление понадобится только в двух случаях. Если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, которые предоставляются Пенсионным фондом в течение года, – обратили внимание в ведомстве. – В этом случае родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счёта, на который будут перечислены средства. И второй случай, когда необходимо личное присутствие родителей для оформления заявления, – если у них был закрыт банковский счёт.

Спешить, конечно же, не надо: соответствующие заявления принимаются до 1 апреля.

Губернатор Волгоградской области пообещал «заморозить» себе зарплату

В Волгоградской области стартовал конкурс для журналистов и блогеров «Цифровое развитие региона»