in

«Огоньку не найдётся?»: пьяный волгоградец прикурил от Вечного огня

За считанные дни полицейские вычислили и отыскали вандала.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградские паблики бурлят: накануне по Сети разлетелось видео, в котором некий мужчина прикуривает сигарету от пламени Вечного огня братской могилы на Аллее Героев. За считанные дни полицейские установили личность и задержали вандала. Вины за собой, как выяснилось, гражданин не чувствовал, сославшись в своё оправдание на коварное воздействие алкоголя.

Инцидент, как рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона, произошёл ещё 26 июня этого года. В тот вечер 29-летний житель Дзержинского района Волгограда гулял по центру города с приятелем – оба были пьяны. В какой-то момент ему очень захотелось курить и он не нашёл ничего лучшего, чем использовать в качестве зажигалки Вечный огонь.

– Со слов мужчины, сам он этого момента не помнит, а съёмку на телефон осуществил его друг, который и выложил видеозапись в Интернет, – пояснили в Главке.

Дознавателями отдела полиции Центрального района в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту надругательства над телами умерших и местами их захоронения. Напомним, такое же обвинение было выдвинуто в адрес тиктокера, который устроил дикие пляски на братской могиле Мамаева кургана. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, исправительных работ на срок до одного года или ареста на срок до трех месяцев.

Ветеринар из Волгоградской области сколотил состояние на взятках за яйца

Роспотребнадзор рекомендует дать дополнительный отпуск вакцинированным волгоградцам