in

Ветеринар из Волгоградской области сколотил состояние на взятках за яйца

Работник ветстанции выдавал «липовые» справки о качестве куриной продукции.

Фото: pixabay.com

Всю свою семью – супругу и дочь – ветеринарный врач ГБУ «Городищенская районная станция по борьбе с болезнями животных» из Волгоградской области подключил к схеме своего обогащения. Именно на их счета приходили крупные суммы, которые «животный доктор» получал за взятки и вымогательства.

По данным следствия, с марта 2017 по февраль 2020 года ветврач получил от директора одной из фирм, работающих в сфере оборота пищевой продукции, свыше 1,7 миллиона рублей за непроведение проверочных мероприятий и беспрепятственное предоставление ветеринарных свидетельств на реализацию куриных яиц. Часть взятки доктор получил наличными на руки, часть была переведена на банковскую карту его супруги.

Примерно в это же время мужчина получил от руководителя другой компании более 850 тысяч рублей за своё «покровительство». В этот раз часть денег была также передана лично ему, а часть переведена на банковскую карту его дочери.

– Расследование уголовного дела проводилось региональным СО СУ СК России. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось УЭБиПК ГУ МВД региона. Несмотря на то, что фигурант уголовного дела свою вину не признал, прокуратура сочла доказательства, представленные следствием, достаточными для утверждения обвинительного заключения, – рассказали в пресс-службе прокуратуры региона. – Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд Волгограда.

321 человек заболел коронавирусом к 2 августа в Волгоградской области

«Огоньку не найдётся?»: пьяный волгоградец прикурил от Вечного огня