in

262 преступления раскрыли волгоградские полицейские во время новогодних праздников

Режим службы в усиленном варианте завершился.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Для кого праздники, а для кого суровые будни: с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года сотрудники полиции Волгоградской области несли службу в усиленном варианте. С сегодняшнего дня особый режим их работы закончился, правда, ненадолго: впереди ещё Крещение.

А пока руководители стражей порядка подводят итоги каникул строгого режима.

По информации пресс-службы ГУ МВД региона, за время праздничных дней в органы внутренних дел поступило свыше 7600. сообщений о преступлениях и происшествиях, по каждому из которых проведены проверки и приняты процессуальные решения.

Раскрыты 262 преступления. Задержаны подозреваемые в совершении;

  • 9 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью;
  • 6 грабежей;
  • 58 краж;
  • 5 угонов транспорта.

Пресечено 52 преступления в сфере экономики, раскрыто 16 фактов незаконного оборота наркотиков и 13 – незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Во взаимодействии со следственными органами регионального Управления СКР раскрыты два убийства и одно изнасилование.

На дорогах региона зафиксировано 34 ДТП с тяжкими последствиями: в автоавариях пострадали 37 граждан, погибли трое. Дорожные полицейские пресекли 4336 нарушений правил дорожного движения и выявили 158 нетрезвых водителей.

– Таким образом, за указанный период в Волгограде и районах области сотрудниками Волгоградской полиции общественности обеспечена безопасность проведения новогодних и рождественских мероприятий, которые посетили около 105 тысяч граждан, – сообщили в Главке.

Власти Волгограда согласились заменить автобусы на троллейбусы. Частично

Дарёному коню: 15% волгоградцев разочаровались в полученных новогодних подарках