in

Радость вкуса: набор для борща подешевел в Волгоградской области

Ретейлеры скидывают цены в разгар сбора нового урожая.

Фото: www.pixabay.com

Долгожданный радостный новости опубликовали специалисты Волгоградстата: в Волгоградской области наконец-то стали дешеветь овощи, входящие в так называемый борщевой набор. То есть всё, что нужно русскому человеку для приготовления привычного сытного обеда – свёкла, морковь, картошка, капуста. Напомним,  как минимум три позиции из этого списка в начале лета демонстрировали удивительные ценовые рывки.

В частности, значительно упала стоимость моркови, за килограмм которой торговцы ещё недавно требовали чуть ли не 200 рублей. Теперь оранжевый овощ можно купить в среднем за 66 рублей за килограмм. На 25% подешевела свёкла, которая тоже в какой-то момент стала стоить за 200 рублей за кило – сейчас же её можно купить уже за 55 рублей. На 5% и 8% соответственно снизилась стоимость лука репчатого и картофеля.

И даже белокочанная капуста, которая совсем недавно «взлетала» до 100 рублей за килограмм, вдруг резко поменяла ценовой курс и теперь спокойно продаётся в среднем за 33,19 рубля. Свежие томаты также подешевели на 11% и доступны в продаже по 61,38 рубля за кило.

В целом минувшая неделя, по оценкам аналитиков, прошла относительно спокойно в экономическом плане. Лишь незначительно подорожали мясо, творог, молоко и варёная колбаса.

«Индра-2021»: под Волгоградом стартовали российско-индийские учения

Следствие покажет: СУ СКР по региону разбирается в инциденте с ребёнком-аутистом в волжском аквапарке