in

Следствие покажет: СУ СКР по региону разбирается в инциденте с ребёнком-аутистом в волжском аквапарке

Сотрудники ведомства не исключают нарушения прав больного мальчика.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Вслед за работниками прокуратуры к выяснению всех обстоятельств резонансного инцидента в аквапарке города Волжского подключились сотрудники СУ СКР по Волгоградской области. В ведомстве сообщили, что не исключают факт «возможного нарушения прав подростка».

Напомним, 3 августа все волгоградские, а затем и федеральный паблики облетело видео, снятое мамой мальчика-аутиста из Астраханской области. Семья приехала в Волжский, чтобы отдохнуть в «Аквапарке 21 век», однако дальше входа никто не продвинулся – родителей с двумя детьми, один из который страдает РАС, не пустили в заведение. Охранники, а вслед за ним и директор аквапарка заявили, что мальчик ведёт себя неадекватно и может стать причиной несчастного случая. Позже владелец заведения уточнил, что беспокоился в первую очередь о самом больном ребёнке, который мог нанести себе вред в шумной, стрессовой обстановке.

– В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление объективной картины произошедших событий, о которых рассказали СМИ и пользователи в соцсетях. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщила Volganet.net и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Наталия Рудник.

Радость вкуса: набор для борща подешевел в Волгоградской области

325 жителей Волгоградской области заразились коронавирусом к 5 августа