in

Ответят рублём: под Волгоградом попал в аварию мопед с 15-летними подростками

Отвечать за шалости юного байкера будут его родители.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Как всегда летом в Волгоградской области увеличивается количество аварий с участием мопедом или скутеров, управляемых подростками. Так, накануне в Новоаннинском районе разбились два 15-летних школьника: один сидел за рулём мотоцикла, второй был в роли пассажира. Обоих мальчишек доставили в больницу: к счастью, подростки отделались, что называется, лёгким испугом – ссадины, мелкие переломы, синяки.

Сотрудники полиции установили, что мотоцикл «Racer», на котором со своим приятелем гонял ночью по окрестностям 15-летний школьник, принадлежит его отцу. В отношении 36-летнего мужчины стражи порядка возбудили административное производство за передачу транспорта несовершеннолетнему, а также собрали материал по ст. 151.2 УК РФ – «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего» и направили его для рассмотрения в следственные органы.

– Не становитесь соучастниками опасных ситуаций для своих детей, – предупреждают в ГУ МВД по Волгоградской области. – Во избежание трагедий, контролируйте и пресекайте попытки несовершеннолетних детей самостоятельно сесть за руль, не позволяйте им самостоятельно управлять транспортными средствами, ведь подросток рискует не только получить серьезные травмы, но и поплатиться жизнью.

В Волгоградской области привычно дорожает бензин

Волгоградского адвоката задержали в СИЗО с телефоном в кармане брюк