in

Волгоградского адвоката задержали в СИЗО с телефоном в кармане брюк

Мобильник юрист пытался пронести для своего подзащитного.

Фото: пресс-служба УФСИН по Волгоградской области

Не только простые граждане, но и люди, облеченные властью, нередко нарушают закон. По словам сотрудников УФСИН региона, в числе задержанных за попытку передачи запрещённых предметов в колонии или СИЗО частенько оказываются адвокаты обвиняемых или уже осуждённых. Очередного такого «блюстителя закона» задержали в следственном изоляторе №1 Волгограда.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН по Волгоградской области, на входе в режимный объект сотрудник отдела режима СИЗО предупредил адвоката о необходимости сдачи средств мобильной связи и других предметов, запрещенных для проноса на режимную территорию. Юрист ответил, что эти процедуры ему знакомы и, конечно же, при нём нет ничего запрещённого, о чём и сделал запись в соответствующем журнале.

– Далее он прошёл к месту проведения досмотра, где в кармане брюк был обнаружен сотовый телефон, – сообщили в ведомстве.

По данному факту составлен административный материал, который был направлен в мировой суд. В соответствии с постановлением мирового судьи правонарушителю назначен административный штраф в размере 2000 рублей.

Ответят рублём: под Волгоградом попал в аварию мопед с 15-летними подростками

Третья очередь: в Волгограде решили отремонтировать ещё 15 дорог