in

В Волгоградской области привычно дорожает бензин

С начала года стоимость горючего в регионе увеличилась в среднем на два рубля.

Фото: www.pixabay.com

Народную пословицу «Копейка рубль бережёт» вполне можно применить к хозяевам автозаправок, которые медленно, но верно сколачивают себе состояние. С начала 2021 года понемногу, иногда заметно, иногда не очень, по копеечке, но настойчиво в Волгоградской области дорожало горючее. По подсчётам наблюдателей, с января по июль стоимость горючего выросла в среднем на два (плюс-минус) рубля и процесс этот продолжается.

Как сообщили аналитики Волгоградстата, за последнюю неделю самый популярный у автомобилистов бензин марки АИ-95 прибавил в цене ещё от 5 до 9 копеек за литр в зависимости от производителя. Стремительный ценовой рывок этот бензин сделал именно летом, когда стоимость топлива выросла сразу на 72 копейки за литр: сейчас он стоит чуть выше 50 рублей.

АИ-92 подорожал с 43,92 до 45,56 рубля в течение этого года: только за лето литр прибавил в цене 36 копеек. Совсем недёшево обходится автомобилистам и бензин марки АИ-98, который за 2021 год подорожал на 2,23 рубля за литр.

За литр солярки на АЗС Волгограда и области просят уже 49,14 рубля: в период с января по июль он подорожал до 47,95 рубля, но буквально накануне ценник вновь переписали.

Тяжелобольную пациентку из Казани спасли трансплантологи больницы Волжского

Ответят рублём: под Волгоградом попал в аварию мопед с 15-летними подростками